关于2020年度五四“两红两优”等系列先进评选结果的公示

作者:11 时间:2021-06-25 点击数:

学院、各团支部:

为庆祝中国共产党成立100周年,大力弘扬“五四精神”,全面贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,尤其是习近平总书记关于青年工作的重要思想和教育工作的重要论述,紧紧围绕立德树人根本任务,推进落实共青团改革要求,全力提升共青团“三力一度”,激励全校广大团员青年矢志不渝艰苦奋斗,选树新时代团员和团组织先进典型,寻找、发现、宣传一批新时代向上向善好青年,集中展示我校青年精神风貌和价值追求,为学校建设发展贡献青春力量,根据《关于开展2020年度“五四”系列评选表彰的通知》,经过个人(团)申报、二级学院基层团组织初评、党总支审批,学生工作部、校团委审核,组织部、宣传部、人事处、保卫处等综合评议审定,现将评选结果予以公示,请详见附件。

公示时间2021625日至2021627,如有异议,请在2021年6月27日前以电话、信函、亲访等方式向校团委王厚兵反映。反映问题要实事求是,电话和信函应署真实姓名,不签署真实姓名以及不提供具体事实材料的,一律不予受理。

联系电话:0719-8126040  

联系邮箱:335337268@qq.com

 

共青团湖北工业职业技术学院委员会

2021年6月25日

附件:

2020年度五四“两红两优”

优秀组织和先进个人名单

一、五四红旗分团委

1.五四红旗标兵分团委1个):机电工程学院分团委(2020年度市级“五四红旗分团委”)

2.五四红旗分团委3个):智能工程学院、旅游商贸学院、艺术设计学院

 

二、五四红旗团支部32个

建筑工程学院(3个)

201915220191812019191

智能工程学院(8个

202020101202020105202020111202020113202020202202020301202021001GB202020101

汽车工程学院(5个

DF202030206YD202030304ZG202030102201938012019DF01

生态环境学院(1个):2019414

旅游商贸学院(8个)

2019823,2019834,2019533,202050701,202050103,

202050410,202050203,202050406,

艺术设计学院(2个

2019712202070101

机电工程学院(5个)

2019622,2019645,ZG202060501,202060301,202060407

 

三、优秀共青团干部47人

序号

姓 名

性别

政治面貌

所属团支部及职务

成为注册志愿者

年月

2020年度团员教育评议等次

1

徐驰

共青团员

智能工程学院20199501班团支部院分团委副书记

2019.9

优秀

2

王裔淋

共青团员

智能工程学院

20192204团支部书记

2017.6

优秀

3

张琰璘

共青团员

智能工程学院20192101班团支部,分团委副书记、班长

2019.9

优秀

4

叶杭浚

共青团员

智能工程学院20192103班团支部,生会主席团员

2018.11

优秀

5

张奎贤

共青团员

智能工程学院

20192901班长副团支书

2019.9

优秀

6

吴冰兰

共青团员

智能工程学院

20192601班团支书

2019.9

优秀

7

黄家建

共青团员

智能工程学院20192101班团支部,班长,副书记

2019.9

 

优秀

8

彭双慧

共青团员

智能工程学院20192101班团支部,主席团成员

2019.9

 

优秀

9

杨志明

共青团员

智能工程学院20199101团支部班长副书记

2019.9

 

优秀

10

陈康

共青团员

智能工程学院

20192110团支部副书记班长

2019.9

 

优秀

11

白玉鑫

共青团员

智能工程学院

20192501团支部,团支书

2019.9

优秀

12

陈昭华

共青团员

智能工程学院

20192201团支部,团支书

2019.9

优秀

13

周新胜

共青团员

机电工程学院ZG202060502团支部,分团委副书记

2018.11

优秀

14

陆浩

共青团员

机电工程学院

ZG202060501班团支部副书记

2020.10

优秀

15

李仙

共青团员

机电工程学院

分团委干部2019645团支部

2019.10

优秀

16

王瑞琦

共青团员

机电工程学院2019645团支部,  分团委学生会文明生活部部长

2019.10

优秀

17

刘豪

共青团员

机电工程学院ZG202060501团支部,分团委网络信息部副部长

2020.1

优秀

18

沙俊英

共青团员

机电工程学院2019622团支部,分团委网络信息部部长

2019.9

优秀

19

郭越洋

共青团员

机电工程学院2019645团支部,青春机电志愿者服务队队长

2019.9

 

优秀

20

谢彩霞

团员

旅游商贸学院2019823班团支部,分团委副书记

2019.9

优秀

21

梁文静

团员

旅游商贸学院2019513班团支部班长

2019.9

优秀

22

庹素珍

团员

旅游商贸学院2019851班团支部班级团支书

2019.9

优秀

23

游昭

团员

旅游商贸学院2019512班团支部学生会公益部部长

2019.9

优秀

24

朱小雨

团员

旅游商贸学院2019832班团支部学生会宣传部部长

2019.9

优秀

25

王亚楠

团员

旅游商贸学院2019823班团支部班长

2019.9

优秀

26

贺敏

团员

旅游商贸学院2019541班团支部分团委副书记

2019.9

优秀

27

夏兆辉

团员

旅游商贸学院2019834班团支部学生会主席团成员

2019.9

优秀

28

王桂林

团员

旅游商贸学院2019533班团支部班级团支书

2019.9

优秀

29

马兴旺

团员

旅游商贸学院2019823班团支部学生会体育部部长

2019.9

优秀

30

宋颉

团员

旅游商贸学院2019811班团支部班级团支书

2019.9

优秀

31

肖连杰

团员

旅游商贸学院2019851班团支部学生会组织部部长

2019.6

优秀

32

李贸成

团员

艺术设计学院

分团委副书记2019712班团支部团支书

2019.10

优秀

33

管薇

团员

艺术设计学院2019731班团支部班长,宣传兼组织委员,学生会组织部部长

 

2019.10

优秀

34

李思昊

团员

艺术设计学院

2019711团支部副团支书

2019.10

优秀

35

刘星雨

共青团员

建筑工程学院

202010801班团支部副书记

2020.11

优秀

36

吴亚东

共青团员

建筑工程学院

202010505班团支部,组织委员

2020.11

优秀

37

梁龙

共青团员

建筑工程学院2019191班团支部分团委副书记

2019.9

优秀

38

张郧

共青团员

建筑工程学院2019142班团支部,组织委员

2019.9

优秀

39

陈智鹏

共青团员

汽车工程学院DF202030206班团支部书记

2017.5

优秀

40

王自力

团员

汽车工程学院20193804团支部、分团委学生会体育部部长

2019.9

优秀

41

王先铸

共青团员

汽车工程学院20193803团支部

2019.9

优秀

42

崔成

共青团员

汽车工程学院20183803团支部

分团委学生会主席团成员

2018.9

优秀

43

刘子豪

共青团员

汽车工程学院20193802团支部

分团委学生会副书记

2019.9

优秀

44

秦蓉

团员

汽车工程学院

2019DF01团支部副书记

2016.10

优秀

45

张振华

团员

校学生会执行主席,

生态环境学院分团委学生会主席团成员2019414团支部

2019.8

优秀

46

郑家文

共青团员

生态环境学院

2019414团支部书记

2019.6

优秀

47

姚巧玲

共青团员

生态环境学院

2019412团支部书记

2019.9

优秀

 

四、优秀共青团团员130人

序号

姓 名

性别

入团年月

成为注册

志愿者年月

民族

属团支部及职务

2020年度团员教育评议等次

1

吕丽丽

201610

2020.11

智能工程学院202020111班团支部生

优秀

2

张子雯

2018年5月

2020.11

汉族

智能工程学院GB202020101班

团支部学习委员

优秀

3

尚龙威

2016年12月

2020.11

汉族

智能工程学院

202020204班团支部

优秀

4

裴贤

2019年4月

2019.9

汉族

智能工程学院20199101班团支部

优秀

5

曹玥

2014年5月

2019.9

汉族

智能工程学院20192102班团支部文体委员

优秀

6

姜春燕

2013年5月

2019.9

汉族

智能工程学院20192102班团支部学生、分团委学生会生活部部长

优秀

7

金纪元

2014年12月

2019.9

汉族

智能工程学院20192102班团支部

优秀

8

胡凯

2015年12月

2019.9

汉族

智能工程学院 20199101班团支部生活委员、信息员

优秀

9

周紫欣

2014年5月

2019.9

汉族

智能工程学院20199101班团支部

优秀

10

包振琨

201512

2020.11

汉族

智能工程学院202020101001班团支部、学校志愿者指导中心宣传部干事

优秀

11

比宏伟

2016年6月

2020.11

汉族

智能工程学院202020113班团支部

优秀

12

程渝淞

2015年5月

2020.11

汉族

智能工程学院202020802班团支部书记、副班长

优秀

13

閤晓枫

2018年5月

2020.11

汉族

智能工程学院202020113班团支部

优秀

14

胡佳

2015年5月

2020.11

汉族

智能工程学院

202020101班团支部书记、副班长

优秀

15

金磊

2015年5月

2019.9

汉族

智能工程学院20192101班团支部书记、副班长

优秀

16

李丹丹

2019年5月

2020.11

汉族

智能工程学院2020208002班团支部

优秀

17

刘彪

2015年5月

2020.11

汉族

智能工程学院2020208002班团支部

优秀

18

刘彭静

2017年11月

2020.11

汉族

智能工程学院202020105班团支部

优秀

19

刘永龙

2015年11月

2018.12

汉族

智能工程学院20192601班团支部学习委员

优秀

20

孙杰

2015年11月

2017.11

汉族

智能工程学院202020103班团支部书记、副班长

优秀

21

王晓磊

2014年12月

2020.12

汉族

智能工程学院202020112班团支部

优秀

22

王雨梦

2016年5月

2018.11

汉族

智能工程学院202020103班团支部

优秀

23

许光宝

2014年12月

2020.11

汉族

智能工程学院GB202020101班

团支部

优秀

24

张德建

2017年12月

2020.11

汉族

智能工程学院202020113班团支部

优秀

25

王琳

2016年5月

2019.9

汉族

智能工程学院20192109班团支部副书记、班长

优秀

26

柳婷

2014年6月

2016.10

汉族

智能工程学院20192204班团支部

优秀

27

王琼

2016年12月

2017.2

汉族

智能工程学院20192202班团支部

优秀

28

王欣茹

2014年5月

2016.11

汉族

智能工程学院20192203班团支部副书记、班长

优秀

29

王宗华

2018年10月

2019.9

汉族

智能工程学院20192202班团支部 心理委员

优秀

30

刘淼

2016年5月

2019.9

土家族

智能工程学院20192202班团支部 学习委员

优秀

31

严东鹏

2015年12月

2019.9

汉族

智能工程学院20192203班团支部

优秀

32

朱宇琪

2016年10月

2019.9

汉族

智能工程学院20192202班团支部

优秀

33

王建强

2016年5月

2016.12

汉族

智能工程学院20192108班团支部副书记、班长

优秀

34

湛凤颖

2016年5月

2020.9

汉族

智能工程学院GB202020101班

团支部团小组长、寝室长

优秀

35

惠强贤

20145月

2020.11

汉族

机电工程学院202060407班团支部副书记

优秀

36

任文君

2013年9月

2019.10

汉族

机电工程学院2019643班团支部副书记

优秀

37

张豪杰

20174

2019.10

汉族

机电工程学院 2019643团支部

优秀

38

华小雨

2017年5月

2019.9

汉族

机电工程学院2019643班团支部

优秀

39

贾紫薇

2016年5月

2020.11

汉族

机电工程学院202060603班团支部

优秀

40

张国涛

20176月

2018.11

汉族

机电工程学院ZG202060501班团支部

优秀

41

方城

2014年4月

2019.9

土家族

机电工程学院2019621班团支部

优秀

42

潘启烁

2015年6月

2020.11

汉族

机电工程学院202060603班团支部

优秀

43

范飞艳

2015年6月

2020.11

汉族

机电工程学院202060602班团支部

优秀

44

孙辉

2013年6月

2019.9

汉族

机电工程学院2019645班团支部书记

优秀

45

宋光雪

2017年6月

2020.11

汉族

机电工程学院202060301班团支部

优秀

46

王旭阳

2016年6月

2020.2

汉族

机电工程学院202060407班团支部

优秀

47

肖仕红

2015年6月

2018.9

汉族

机电工程学院202060301班团支部

优秀

48

余雄志

2015年6月

2020.11

汉族

机电工程学院202060603团支部书记

优秀

49

张坤

2016年6月

2020.2

汉族

机电工程学院202060407班团支部

优秀

50

周彤

2017年6月

2020.11

汉族

机电工程学院202060301班团支部

优秀

51

刘鑫宇

2017.05

2020.12

旅游商贸学院202050601团支部书记

优秀

52

陈梦婷

2014.05

2019.09

旅游商贸学院2019824班团支部,班长

优秀

53

吕云鹏

2015.12

2020.12

旅游商贸学院202050103团支部班长

优秀

54

李庆龄

2019.05

2021.01

旅游商贸学院202050106班团支部

优秀

55

王娅梅

2015.05

2018.11

旅游商贸学院202050303团支部组织委员

优秀

56

贺朝欢

2016.05

2020.12

旅游商贸学院202051001团支部班长

优秀

57

曹颖

2015.05

2020.12

旅游商贸学院ZG202050301团支部班长

优秀

58

罗忠园

2015.05

2020.12

旅游商贸学院202050408班团支部

书记

优秀

59

裴鑫月

2016.05

2020.10

旅游商贸学院202050406班团支部生活委员

优秀

60

张骜

2016.05

2020.10

旅游商贸学院202050406班团支部,班级体育委员

优秀

61

张涵薇

2016.12

2020.10

旅游商贸学院202050406团支部书记

优秀

62

郑雅琴

2015.05

2020.12

旅游商贸学院202050407班团支部

优秀

63

廖楚阳

2016.05

2020.12

旅游商贸学院20205020202班团支部,班长

优秀

64

高雪燕

2015.05

2019.9

旅游商贸学院2019532班团支部书记

优秀

65

朱锐

2013.05

2019.9

旅游商贸学院2019823班团支部

优秀

66

陈雨桐

2019.05

2019.9

旅游商贸学院2019823班团支部

优秀

67

胡秦

2015.04

2019.9

旅游商贸学院2019823班团支部

优秀

68

王亚宁

2016.05

2019.9

旅游商贸学院2019832班团支部,班长

优秀

69

彭丽平

2014.05

2019.9

旅游商贸学院2019834班团支部

优秀

70

姜武星

2019.05

2020.10

旅游商贸学院202050101团支部书记

优秀

71

沈巧

2015.07

2018.11

旅游商贸学院202050102团支部书记

优秀

72

涂诚

2017.05

2020.12

旅游商贸学院202050104团支部班长

优秀

73

梁乐乐

2016.05

2019.08

202050105班团支部,班级班长

优秀

74

徐洋

2016.05

2019.08

旅游商贸学院202050109班团支部,班长

优秀

75

舒佳妮

2014.11

2020.12

旅游商贸学院202050201团支部,班长

优秀

76

程颖

2016.11

2020.12

旅游商贸学院202050302班团支部

团支部书记

优秀

77

王涛

2015.05

2020.12

旅游商贸学院202050303班团支部,班级心理委员

优秀

78

陈梦琦

2015.05

2020.12

旅游商贸学院2020507070班团支部

优秀

79

陶秋燏

2017.05

2020.10

旅游商贸学院202050409团支部书记

优秀

80

王海艳

2016.05

2020.12

旅游商贸学院202050410团支部书记

优秀

81

张典

2015.05

2019.09

旅游商贸学院2019851班团支部

优秀

82

余秋晨

2016.10

2020.12

旅游商贸学院202050106团支部班长

优秀

83

梁冬菊

2017.01

2020.12

旅游商贸学院202050106团支部,班级宣传委员

优秀

84

袁心微

2016.10

2020.11

旅游商贸学院202050107团支部班长

优秀

85

邵霞霞

2016.11

2020.12

旅游商贸学院202050201班团支部

优秀

86

马梅婷

2018.08

2020.11

旅游商贸学院202050303团支部书记

优秀

87

赵燕

2016.05

2019.08

旅游商贸学院2019541团支部,班级宣传委员

优秀

88

刘晓莉

2016.05

2019.07

旅游商贸学院2019824团支部

优秀

89

张妮

2016.05

2019.05

旅游商贸学院2019533团支部,班级体育委员

优秀

90

邵妃

2015.05

2016.10

旅游商贸学院202050402团支部书记

优秀

91

张伊

2016.05

2020.12

旅游商贸学院202050701团支部书记

优秀

92

乔志洋

2016.05

2019.9

艺术设计学院2019712班团支部

93

康智丽

2017.05

2019.9

艺术设计学院2019712班团支部副书记

94

郑天意

2016.05

2019.9

艺术设计学院2019711班团支部

95

赖颖

2015.05

2019.9

艺术设计学院2019731班团支部支书

96

张冉

2018.05

2020.11

艺术设计学院202070302团支部副书记

97

张义品

2020.05

2020.11

艺术设计学院202070101团支部副书记

98

王壮

2016.05

2020.10

艺术设计学院202070301班团支部

99

王秀秀

201407

2020.10

艺术设计学院202070101班团支部学习委员

100

梅文锋

2016.05

2020.11

建筑工程学院2020192班团支书

优秀

101

常昊

2014.10

2020.11

建筑工程学院2020142班团支书

优秀

102

程贤淼

2014.05

2019.8

建筑工程学院2019191班学习委员

优秀

103

付敏

2014.05

2018.11

建筑工程学院2019181班青服部部长

优秀

104

黄文

2016.05

2020.11

建筑工程学院2020152班学习委员

优秀

105

王宇飞

2020.09

2019.12

建筑工程学院2020154班班长

优秀

106

何田

2013.06

2019.9

建筑工程学院2019152班团支书

优秀

107

李朝阳

2016.05

2017.12

建筑工程学院2019141班团支书

优秀

108

钱崇良

2015.05

2017.2

建筑工程学院2019151班团支部,自律委员会部长

优秀

109

叶博

2014.12

2021.4

汉族

汽车工程学院DB202030202

团支部团员

优秀

110

周宇航

2016.05

2021.2

汉族

汽车工程学院DF202030204

团支部团支书

优秀

111

秦本强

2018.12

2020.12

汉族

汽车工程学院DF202030206

团支部副书记

优秀

112

蔡陈雨

2015.05

2017.5

汽车工程学院YD202030304

团支部组织委员

优秀

113

刘瑞

2015.10

2021.5

汽车工程学院202030801团支部团支书

优秀

114

杨中意

2017.10

2021.5

汽车工程学院202030302团支部副书记

优秀

115

孙军威

2012.11

2019.9

汽车工程学院20193301

团支部副书记

优秀

116

严佳炜

2014.05

2019.9

汽车工程学院20193302

团支部副书记

优秀

117

肖刘凯

2015.05

2019.9

汽车工程学院20193802

宣传委员

优秀

118

王小亮

2013.09

2019.9

汽车工程学院20193802

团支部心里委员

优秀

119

王志杰

2016.05

2018.5

汽车工程学院ZG202030101团支部副书记

优秀

120

李锦浩

2015.05

2019.9

汽车工程学院2019DF01

团支部团支书

优秀

121

刘金伟

2016.09

2018.12

汽车工程学院20193601

团支部团员

优秀

122

任岩柏

2015.05

2019.9

汽车工程学院2019DZ01

团支部团员

优秀

123

申瀛洲

2019.09

2019.10

生态环境学院2019413团支部团支书

优秀

124

罗帅

2015.05

2016.12

生态环境学院2019414团支部寝室长

优秀

125

尹媛媛

2015.05

2019.10

生态环境学院2019414团支部组织委员

优秀

126

赵江昊

2015.05

2019.09

生态环境学院2019441团支部,自律委员会新媒体中心副主任

优秀

127

房菲

2013.10

2019.9

生态环境学院2019413团支部,学习委员

优秀

128

吴飞龙

2015.04

2020.12

生态环境学院2020402团支部,文艺委员

优秀

129

赵杰

2015.05

2020.12

生态环境学院2020402团支部,组织委员

优秀

130

李安红

2018.05

2019.5

生态环境学院2020404团支部,团支书

优秀

 

 

五、优秀学生会4个

建筑工程学院学生会、旅游商贸学院学生会、汽车工程学院学生会、智能工程学院学生会

 

六、优秀社团9个

大学生CAD协会、书画协会、校园之声广播台、国旗护卫队、大学生记者团、和山青年说青媒体中心、大学生阳光心理协会、大学生艺术团DX街舞社、大学生艺术团万木林合唱团

七、学生社团优秀指导老师8名

序号

指导教师姓名

指导社团名称

社团挂靠单位

指导社团

时间

1

李阳露

青春e行志愿者服务队

智能工程学院

2018年3月至今

2

祝丰菊

电亮青春服务队

智能工程学院

2016年9月至今

3

赵丽

学生CAD协会

建筑工程学院

2016年9月至今

4

郝静

湖北工业职业技术学院FM85 校园之声广播台

党委宣传部

2017年9月至今

5

罗娟

大学生礼仪协会

校团委

2018年9月至今

6

顾婷

大学生阳光心理协会

心理健康教育中心

2020年6月至今

7

杨华

万木林合唱团

素质拓展中心

2010年9月至今

8

高静

国旗护卫队

校团委

2020年9月至今

 

八、社团活动积极分子26名

序号

姓名

性别

院(系)

所在社团

1

郝新雨

智能工程学院

HIPESC电竞社

2

张胜

智能工程学院

大学生记者团

3

席诗玟

艺术设计学院

大学生记者团

4

张子雯

智能工程学院

青春e行志愿者服务队、篮球协会

5

李彤彤

智能工程学院

英语社团

6

刘淼

智能工程学院

羽毛球协会

7

刘鑫哲

智能工程学院

国旗护卫队

8

柳婷

智能工程学院

乒乓球协会、荣耀舞社

9

张治

智能工程学院

校园之声广播台

10

陈玉

旅游商贸学院

校园之声广播台

11

周佳伟

智能工程学院

DX街舞协会

12

陈谦

艺术设计学院

蓝梦摄影协会

13

汪瑶

智能工程学院

蓝梦摄影协会

14

周天龙

艺术设计学院

天一乐团

15

敖磊

汽车工程学院

书画协会

16

肖越

旅游商贸学院

书画协会

17

余佳鑫

艺术设计学院

钢琴社团

18

镡千千

建筑工程学院

CAD协会

19

郑冬群

汽车工程学院

青春e行志愿者服务队

20

田雪倩

旅游商贸学院

电亮青春志愿服务队

21

王天宝

生态环境学院

环保志愿服务队

22

张振华

生态环境学院

环保志愿服务队

23

周钰旋

旅游商贸学院

大学生艺术团

24

徐晨樱

旅游商贸学院

大学生艺术团

25

李协

生态环境学院

大学生阳光心理协会

26

吴哲

生态环境学院

大学生阳光心理协会

九、优秀志愿者45名

序号

姓名

性别

政治面貌

所属单位

实名注册

志愿者时间

累计服务时长

(小时)

1

邱丹瑞

共青团员

智能工程学院20118912班

2018.11.14

248.8

2

唐德元

共青团员

智能工程学院20192101班

2019.9.17

180.8

3

刘云

共青团员

湖北工业职业技术学院青春e行志愿者服务队

2019.9.17

180

4

胡文姣

共青团员

智能工程学院20192102班

2019.9.18

153.1

5

周紫欣

共青团员

智能工程学院20199101班

2019.9.18

152

6

胡珂芩

共青团员

智能工程学院20192102班

2019.09.18

139.9

7

朱本楷

共青团员

智能工程学院20199101班

2019.9.17

121.8

8

李全海

共青团员

智能工程学院20192103班

2019.9.30

103.4

9

黄小丽

群众

智能工程学院20192202班

2019.9.30

117.9

10

简文静

共青团员

智能工程学院20192102班

2019.09.18

100.8

11

朱宇琪

共青团员

智能工程学院20192201班

2019.9.30

99.8

12

刘淼

共青团员

智能工程学院20192202班

2019.9.30

75.9

13

王琼

共青团员

智能工程学院20192202班

2017.2.8

76.7

14

王宗华

共青团员

智能工程学院20192202班

2019.09.30

84.1

15

许鑫

共青团员

青春e行志愿者服务队

2016.10.20

92.4

16

李昇环

共青团员

青春e行志愿者服务队

2019.9.18

76.8

17

贾明杰

群众

智能工程学院20192201班

2019.9.30

62.3

18

曹刘

共青团员

智能工程学院20192201

2019.9.30

60.3

19

李光驰

共青团员

湖北工业职业技术学院青春e行志愿者服务

2020.11.2

51.3

20

包振琨

共青团员

智能工程学院202020101班

2020.11

52

21

牛建柱

共青团员

湖北工业职业技术学院电亮青春青春服务队

2019.9

55

21

乔志洋

共青团员

为爱艺行服务队

2019.9

54.2

22

黄子杨

共青团员

为爱艺行服务队

2019.9

92.4

23

朱文卓

共青团员

为爱艺行服务队

2019.9

95

24

康智丽

共青团员

为爱艺行服务队

2019.9

71.7

25

李贸成

共青团员

为爱艺行服务队

2019.9

68.3

26

李思昊

共青团员

为爱艺行服务队

2019.9

61

27

郭佳鑫

共青团员

为爱艺行服务队

2019.9

65.9

28

刘诗雨

群众

为爱艺行服务队

2019.9

64.8

29

管薇

共青团员

为爱艺行服务队

2019.10.11

88.9

30

赖颖

共青团员

为爱艺行服务队

2019.10.11

110

31

谭江旭

共青团员

为爱艺行服务队

2019.10.12

66.9

32

叶臻

共青团员

为爱艺行服务队

2019.10.11

165

33

付敏

共青团员

建筑工程学院

2018.11.21

101.6

34

韩一腾

共青团员

汽车工程学院

2020.10

50

35

周成功

共青团员

汽车工程学院

2019.09

123.7

36

杨力珽

共青团员

汽车工程学院

2019.10

105.9

37

薛文成

共青团员

汽车工程学院

2019.09

61.5

38

安成龙

共青团员

汽车工程学院

2019.09

98.3

39

魏家驹

共青团员

汽车工程学院

2019-08

85.8

40

郑冬群

共青团员

青春e行志愿者服务队

2019-09

192.9

41

张振华

共青团员

环保志愿服务分队

2019.09

135.5

42

覃龙豪

共青团员

环保志愿服务分队

2019.09

85.1

43

向陈龙

共青团员

环保志愿服务分队

2019.09

101.7

44

王天宝

共青团员

环保志愿服务分队

2019.09

86

45

李姝裴

共青团员

青年志愿者指导中心

2019.9

189

 

十、优秀志愿者服务队3支

青春e行志愿者服务队、电亮青春志愿服务队、青春机电志愿服务队

 

十一、共青团工作先进个人8名)

乔冠翔、杨波、李永端、曲杉、张琦、郑丽琼、周喻、侯邦飞

 

十二、向上向善好青年(合计:20人

 

1.勤学上进好青年5人

韩正好、张国涛、王雅琴、梁彦明、戈宏立

2.创新创业好青年5人

陈梦涛、罗鑫、张勉洋、肖连杰、杨顺

3.扶贫助困好青年5人

周新胜、朵文俊、黄博宇、张子雯、肖嘉贝

4.爱岗敬业好青年4人

王莹莹、徐海、湛凤颖、万双媛

5.崇德守信好青年1人

任佳

 

湖北工业职业技术学院党委学生工作部(处) (学生资助中心)团委 版权所有 地址:十堰市北京中路38号   邮编:442000  联系电话:0719-8126209